пятница, 3 января 2020 г.

кето диета результаты




Ну скажите мне – какой смысл зарабатывать деньги, если тратить их будет уже некому? В гробу карманов нет! Какой смысл угробить полжизни на работу, а оставшуюся часть потратить на лечение дряхлого организма? Ведь все заработанные деньги не заменят матери – сына, жене – мужа, детям – отца. Хочется сказать этим людям:

Задумайтесь! Остановитесь! Посмотрите, как вы проживаете свою жизнь! Работа – дом – еда – сон – работа. Даже в выходные дни мы стремимся сделать какие-то неотложные дела, будь это пропалывание грядок на даче или походы по магазинам.

Именно такой напряженный темп нашей жизни является одной из главных причин лишнего веса. Из-за этого мы питаемся «быстрыми продуктами», богатыми консервантами и красителями, обработанными и генетически модифицированными, – их быстро или вообще не надо готовить. У нас не хватает времени не только на посещение врачей, но и на то, чтобы прислушаться к себе, спросить себя: «Чем я живу? Для чего я живу? Что нужно моему организму на самом деле?» Вполне вероятно, организм подсказал бы, что ему мешает нормально функционировать. Ах! Если бы вы только смогли к нему прислушаться – он бы вам многое порассказал! Нам некогда обратить внимание на окружающий нас мир, пение птиц, необыкновенную красоту цветов, полюбоваться на закат.

У вас нет на это времени? Вас ждет работа, компьютер, кухня?

Поменяв образ жизни, образ мысли, относясь к своему здоровью с умом и большей ответственностью, используя рекомендации специалистов, вы получите совершенно другое качество жизни!

Главное надо помнить – апгрейд компьютера можно произвести всегда, чего не скажешь об организме человека. На здоровье и на старость вы программируете себя сами. Уже не сейчас, а еще вчера!

Как часто, сидя на приеме, я слышу одни и те же слова: «Если бы у меня было свободное время, я бы, конечно, смогла, но…»

Людям удобно списывать все на время, хотя на самом деле они просто ленятся. Ленятся заниматься спортом, да что спортом – просто двигаться, ходить пешком. Ленятся упорядочить свое питание и в оправдание называют массу причин. Ленятся или считают это чем-то совсем неважным, а следовательно, и не обязательным. Я все время повторяю своим пациентам: «Кто хочет – ищет способ, кто не хочет – причину».

Если вы на самом деле стремитесь что-то изменить в своей жизни, но при этом не можете выделить даже трех-четырех часов в неделю, тогда, может быть, имеет смысл задуматься над организацией своего времени? Если вам это удастся, то и свободное время найдется.

Большинство из нас начинают заботиться о своем организме только тогда, когда в его работе уже происходят достаточно серьезные нарушения – достаточно серьезные, чтобы помешать нам жить той жизнью, к которой мы привыкли. Но благодаря данному нам от природы дару – необычайной сопротивляемости организма, для развития большинства серьезных болезней требуется не один год . Я порой даже поражаюсь этой способности человеческого тела к самовосстановлению и поддержанию всех жизненных функций. Мучаешь его, кормишь черт-те чем, а он все не сдается, все живет. Прежде чем мы заметим первые признаки заболевания, могут уже развиться необратимые изменения, и от большинства запущенных болячек уже нельзя будет полностью излечиться. Максимум, чего можно будет добиться, – это стойкой ремиссии, и то в лучшем случае.

Источник: кето диета результаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий