пятница, 3 января 2020 г.

диета 13




Боли и спазмы в желудке, имеющие нервную природу

Аллергические реакции или гаймориты

Учащенное сердцебиение

Изжога, гастриты, язвы

Вздутие живота

Холодные ладони и стопы ног

Дрожание рук

Нечеткость зрения

Головокружения

Нарушение координации движений

Потливость

Учащенное мочеиспускание

Посчитайте количество знаков в каждой колонке и умножьте на цифру, стоящую в начале колонки. Сложите полученные числа (общая сумма в колонке 0 равна нулю).

Если общий результат превышает 50, вы страдаете нестабильностью уровня сахара в крови.

Как быть, если вес не снижается?

Как я уже говорил, на первых порах уменьшение объемов тела важнее, чем снижение веса. Тем не менее, было бы очень хорошо, если бы вы еще избавились и от какого-то количества лишних килограммов. Если стрелка весов упорно держится на одном месте, сразу же переходите к главе 20. Очень часто на пути успеха встают мелкие проблемы, не требующие сложных решений. Полное отсутствие снижения веса на диете Аткинса - явление очень редкое, и я надеюсь, что смогу помочь вам справиться с проблемами.

Долговременный успех

В диетологическом методе Аткинса выделяют четыре стадии, и каждая из них может быть приспособлена к особенностям метаболизма каждого человека. Стадия индукции, с которой вы уже знакомы на личном опыте, - всего лишь первая (хотя и самая строгая) стадия диеты. Подавляющему большинству из вас не придется надолго задержаться на стадии индукции. (Не забудьте, что четвертая стадия диеты называется поддерживающей, что говорит само за себя). Основное свойство любого грамотного диетологического подхода - его гибкость. С моей помощью вы сможете разработать свой индивидуальный план питания по Аткинсу.

Следующая глава посвящена вопросу, над которым вы наверняка размышляете: продолжать ли стадию индукции или, может быть, пойти дальше? В любом случае, самое важное, чтобы вы оставались спокойными, удовлетворенными, а главное - здоровыми. Я хочу, чтобы вы хорошо себя чувствовали, были сытыми, довольными своим ежедневным меню и своим телом, уверенными в долговременном успехе своего начинания. Знайте, что на этот раз вы обязательно победите!

Не спешите на повторный анализ

Вы, конечно же, прислушались к моему совету и сделали развернутый биохимический анализ крови перед началом диеты Аткинса? Тогда вам уже не терпится как можно скорее повторить анализ, чтобы воочию увидеть результаты и избавиться от остатков сомнений. Не спешите! Вам обязательно надо пройти повторные анализы, но не сейчас. Двух недель недостаточно для существенных изменений в составе и биохимии крови. Подождите шесть недель, и тогда у вас в руках будет неопровержимое доказательство, свидетельствующее о мудрости вашего решения питаться по Аткинсу.

* Минимальная продолжительность стадии индукции - две недели, но при необходимости ее можно существенно продлить без какого-либо вреда для здоровья,

* Уже после двух недель индукции большинство людей чувствует себя намного лучше.

* Такие симптомы, как головные боли, боли в мышцах и суставах, общее недомогание и нарушения сна часто связаны с избыточным весом и нестабильностью уровня сахара в крови.

Источник: диета 13

Комментариев нет:

Отправить комментарий