пятница, 3 января 2020 г.

диета быстро 10 кг




2 ст. л. растительного масла

450 г готового свиного жаркого (нарезать очень тонкими полосками)

1 стакан тертого монтерейского сыра

1 перец халапеньо (по желанию), удалить семена, мякоть мелко нарубить

1/4 стакана рубленой кинзы

1. Разогрейте духовку до 230 °С. В большой сковороде на среднем огне разогрейте 1 ст. л. растительного масла и обжарьте лук до мягкости (около 5 мин). Переложите лук в миску, добавьте свинину, тертый сыр, сальсу, перец халапеньо, кинзу, соль и черный перец. Хорошо перемешайте.

2. Смажьте лепешки с одной стороны оставшимся растительным маслом, положите смазанной стороной вниз, поверх лепешек положите начинку и сложите лепешки вдвое.

3. Разложите подготовленные лепешки на противне и запекайте около 5 мин, пока они не станут золотистыми и хрустящими. Подавайте с соусом сальса.

На порцию (г): всего углеводов - 26 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 7); белков - 40; жиров - 32; калорийность - 505 ккал.

Блюда из говядины

Бифштекс «au poivre»

Бифштекс с перцем - классическое блюдо французской кухни. Мы предлагаем к нему простой в приготовлении, но изысканный по вкусу соус из коньяка сливок и черного перца.

2 ст. л. дробленого черного перца горошком12

2 стейка из филейной части (без кости), каждый толщиной около 2-2,5 см

1 ст. л. кетчупа без сахара

1 ст. л. коньяка

1. Насыпьте дробленый перец на разделочную доску, положите бифштексы и прижмите, чтобы перец равномерно покрывал мясо. Так же обработайте вторую сторону бифштексов. В большой сковороде с толстым дном на среднем огне разогрейте оливковое масло до высокой температуры. Жарьте бифштексы около 5 мин с каждой стороны (внутри мясо должно оставаться сочным и среднепрожаренным). Снимите бифштексы со сковородки и поставьте в теплое место, чтобы они не остыли.

2. В сковороду, где жарилось мясо, влейте сливки, кетчуп и коньяк, посолите и доведите до кипения, помешивая и не допуская пригорания. Уменьшите огонь и уваривайте при слабом кипении около 2 мин, чтобы соус слегка загустел. Полейте соусом бифштексы и сразу же подавайте.

На порцию (г): всего углеводов - 7 (из них усвояемых, учитываемых в диете Аткинса - 2); белков - 62; жиров - 55,5; калорийность - 798 ккал.

Эти очень нежные тефтели можно подать с запеченным кабачком сорта «спагетти» или макаронами с пониженным содержанием углеводов.

2 куска хлеба с пониженным содержанием углеводов (корку срезать, хлеб раскрошить)

1/4 стакана сметаны

700 г фарша из говяжьей лопатки

1/4 стакана свеженатертого сыра пармезан

2 ст. л. мелко нарубленной свежей петрушки

1 яичный желток

240 г соуса маринара с пониженным содержанием углеводов

1 ст. л. свежего измельченного базилика либо 1 ч. л. сушеного

1. Положите хлеб в большую миску, залейте сметаной и дайте постоять, чтобы крошки хорошо размокли. Добавьте говяжий фарш, пармезан, петрушку, желток и чеснок, посолите, поперчите и тщательно перемешайте. Вылепите тефтели диаметром около 3-4 см.

2. В большой сковороде на среднем огне разогрейте оливковое масло. Обжарьте тефтели со всех сторон до образования румяной корочки (около 10 мин). Переложите на блюдо, выстланное кухонным бумажным полотенцем (чтобы удалить излишний сок). Сполосните и вытрите сковороду.

Источник: диета быстро 10 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий